返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
热点资讯怎么关闭
时间:2026-04-22 14:30:26
1、关闭热点资讯功能,需要进入设置并打开桌面和壁纸功能。
2、在桌面和壁纸设置页面就可以看到杂志锁屏选项了,点击进入。
3、最后我们把杂志锁屏功能关闭,就不会出现热点资讯了。
手机热点资讯广告怎么关闭
热点资讯怎么关闭
手机出现热点资讯怎么关闭
手机一打开就是热点资讯怎么关掉
热点资讯广告怎么关闭
为你推荐:
为什么入党
虚拟内存怎么设置最好
蒙恬怎么读
icloud储存空间已满怎么解决
胃烧心是怎么回事
宫颈囊肿是怎么形成的
汤唯为什么被封杀
觊觎怎么读
大虾的做法大全家常
马桶为什么会堵
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com