返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机优化电池充电功能开启怎么做
时间:2026-05-01 17:08:38
1、
点击“电池”
打开苹果手机的设置,点击“电池”。
2、
进入“电池健康”
点击进入“电池健康”。
3、
打开优化电池充电
将“优化电池充电”右侧的按钮点击打开即可。
苹果手机的App资源库怎么用
iphone13promax怎么查看耗电情况
苹果13Pro怎么一屏两用
ios16无法使用原装快充
苹果怎么证明自己是正品
为你推荐:
日本豆腐怎么做好吃
ps怎么反选
吴怎么读
鱼干怎么吃
黑色素怎么消除
微信群怎么拍一拍
分手了怎么挽回
金茂府怎么样
手机触屏失灵怎么办
饺子馅怎么做
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com