返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗直播怎么关闭后台播放功能
时间:2026-05-06 08:16:32
1、在软件内点击设置功能
2、把后台播放功能开关点击关闭
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
酷狗直播如何隐身
酷狗音乐怎样关闭频谱动效
酷狗音乐如何用视频制作动态壁纸
酷我音乐频谱播放动效怎么关闭
酷狗音乐如何关闭真人在唱的提醒图标
为你推荐:
电脑安全模式怎么进
马兰头怎么做好吃
冢怎么读
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
我的世界铁轨怎么做
苹果黑屏怎么办
薏米怎么吃
脂肪粒怎么去除小窍门
免除职务后怎么安排
怎么样瘦肚子
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com