返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通如何新建小组
时间:2026-04-30 07:10:53
1、首先打开手机的学习通软件
2、然后输入手机号与密码,进行登录
3、然后点击首页右下角我
4、然后点击小组
5、然后点击右上角的+符号
6、然后点击新建小组
7、最后输入小组名称,并点击保存
学习通如何新建群聊
学习通怎么创建小组
学习通怎样查看小组邀请码
学习通怎么退出小组
如何在超星学习通建立讨论小组?
为你推荐:
背痛是怎么回事
羊肉串怎么腌制
惊叹的近义词
男生方脸发型
奇迹魔剑士怎么加点
长沙博物馆
win10自动更新怎么关闭
股票佣金怎么算
成就的近义词
独特的近义词
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com