返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么设置抬起手机自动亮屏?
时间:2026-04-29 22:40:28
1、(一)首先我们在桌面上打开“设置”
2、(二)向下滑动屏幕到底部,找到“辅助功能”选项
3、选择“快捷启动及手势“
4、(四)点击”亮屏-拿起手机亮屏“选项,打开 ”拿起手机唤醒“按钮即可
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
荣耀手机怎么设置双击亮屏
荣耀手机圆点角标在哪里设置
华为手机感应亮屏怎么关闭
华为手机屏幕按键的设置方法
为你推荐:
孕吐严重怎么办
双通道内存怎么安装
天乩怎么读
ps怎么添加文字
正方体的表面积怎么求
牙齿疼怎么办
骨质疏松怎么办
鲫鱼怎么做
怎么填志愿
微信置顶语怎么设置
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com