返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
顺丰速运怎么开启签收码功能
时间:2026-05-11 12:47:29
1、在手机桌面中,点击“顺丰速运”软件图标。
2、在“顺丰速运 > 我”界面中,点击“签收码”图标。
1、在跳转的界面中填写本人姓名,点击“保存”按钮。
2、点击“保存”按钮后,生成二维码即可。
菜鸟APP怎么添加新的快递地址
菜鸟如何开启允许展示包裹合成图
将新手机号绑定到菜鸟驿站APP的方法步骤
菜鸟裹裹怎么授权管理
使用支付宝查找附近菜鸟驿站的方法
为你推荐:
蒌蒿怎么读
口臭怎么治
手指关节疼痛是怎么回事
猷字怎么读
星海钢琴怎么样
牙疼怎么治
怎么开车
曹五笔怎么打
麻将怎么玩
啤酒肚怎么瘦下来
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com