返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么设置用指纹解锁设备?
时间:2026-04-29 13:31:58
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【生物识别和密码】。
2、在【生物识别和密码】中,点击【指纹】,再录入密码进入。
3、进入【指纹】后,点击【解锁设备】后的功能开关,将其打开即可。
屏下指纹解锁慢不灵敏怎么办
华为p40指纹无法识别解决要怎么操作
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
华为p40pro+怎么设置开启自动显示亮度功能呢?
华为换屏后怎么校准指纹
为你推荐:
重庆旅游景点介绍
怎么样瘦手臂
输入法切换不了怎么办
微信朋友圈发视频
和包电子券怎么用
峨眉山旅游网
环怎么取
车辆环保标志如何领取
百度日语输入法怎么用
摄影哪里拍的好
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com