返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机微视如何开启青少年模式?
时间:2026-04-24 11:58:18
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击青少年保护功能。
6、最后点击开启青少年模式开关就可以了。
微视如何开启时间锁
微视如何开启青少年保护功能?
微视如何开启青少年保护功能
腾讯微视怎么开启青少年保护功能
微视怎样设置青少年模式
为你推荐:
喉炎的治疗方法
经期头痛的治疗方法
红烧蹄膀的家常做法
约分的方法
jdi屏幕怎么样
电信手机卡怎么激活
菠菜汤怎么做好吃
qq群怎么升级
刮痧板怎么用
混凝土养护方法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com