返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14如何开启注视启用面容ID
时间:2026-04-25 16:51:21
1、首先在设置页面点击打开【面容ID与注视】
2、点击【需要注视以启用面容ID】
3、最后点击需要注视以启用面容ID开关即可设置开启。
苹果14需要注视以启用面容ID怎么设置
苹果手机14怎么设置面容ID
iphone14的关机方法
iPhone14如何打开和关闭电池的优化功能
苹果14点屏幕就会亮怎样关闭
为你推荐:
尿多是怎么回事
汗斑怎么治疗
怎么查电脑型号
小便有异味是怎么回事
鸡蛋吃多了会怎么样
经常头痛是怎么回事
ps怎么去除水印
苹果5s怎么设置铃声
怀孕孕酮低怎么办
gta5怎么卖房子
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com