返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
卡饭输入法如何清空拼音用户词库
时间:2026-04-22 00:26:02
1、点击“卡饭输入法”
2、在“卡饭输入法”窗口中,点击“词库”
3、在“词库”窗口中,点击“清空”
4、在弹出窗口中,点击“是”
5、此时,弹出操作成功提示,点击“确定”即可
如何设置卡饭输入法更改字体大小
如何设置卡饭输入法中文时使用英文标点
如何设置卡饭输入法启用拼音双拼设置
如何设置卡饭输入法更改候选词个数
如何设置卡饭输入法隐藏状态栏
为你推荐:
小正太是什么意思
脸宽的女生适合什么发型
乌鸦在什么地方过冬
武大樱花什么时候开
豆蔻年华是什么意思
风流人物的意思
埋伏的意思
子虚乌有的意思
去泰国旅游买什么好
鸡眼贴到什么程度算好
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com