返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭手机app通知栏消息
时间:2026-04-30 21:43:13
1、首先在手机桌面找到
设置图标
。
2、找到
通知
项,点击。
3、然后找到你关闭的app。
4、然后我们可以看到类别,你要关闭的选项。
5、如果要全部关闭,就把允许通知恢复到灰色。
如何允许鸿蒙系统安装第三方应用
华为手机如何关闭密码可见?
华为Mate30怎么设置自定义主题
华为手机怎么避免应用在屏幕上方弹出通知
华为手机安卓9系列如何使用时刻守护App?
为你推荐:
日本豆腐怎么做
检讨书怎么写500字
饼干怎么做
雌二醇低怎么办
西南财经大学怎么样
心烦气躁怎么办
总打嗝是怎么回事
螃蟹怎么做好吃
三方协议怎么签
自考本科怎么报名
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com