返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯体育APP怎么删除频道
时间:2026-04-22 19:31:33
1、登录腾讯体育APP,如图
2、页面跳转后,点击频道栏右侧在图标,如图
3、页面跳转后,点击右上角的“编辑”,如图
4、页面跳转后,首先点击要删除的频道右上角的“-”,然后点击“完成”,如图
腾讯微云APP怎么删除文件夹
腾讯视频怎样删除频道
腾讯体育app怎么查看版本号
如何让腾讯体育自由推荐频道
腾讯体育怎么删除历史记录
为你推荐:
群公告怎么写
怎么计算胎儿体重
序言怎么写
哈罗单车怎么收费
工伤怎么赔偿
口腔溃疡严重怎么办
莘莘学子怎么读
怎么注册商标
洗衣球怎么用
大牙松动怎么办
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com