返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝积分领取提醒如何关闭
时间:2026-04-24 11:54:42
1、首先打开手机支付宝,然后在我的页面里点击支付宝会员
2、进入支付宝会员界面中点击右上角头像处。
3、在个人中心页面里点击设置。
4、在设置界面,拖动滑块关闭积分领取消息提醒即可。见下图
支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办
支付宝AA收款怎么使用
教你做花椒鸡
泗滨砭石是什么颜色?
云闪付如何办理信用卡
为你推荐:
腿软是怎么回事
男生蓬松发型
泰康保险怎么样
眼睛周围长脂肪粒怎么办
痛风要怎么治疗
男生短发精神帅气发型
冷酷的近义词
湖南工业大学怎么样
开辟近义词
福特翼虎怎么样
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com