返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎样更换日历的提醒铃声?
时间:2026-04-24 17:16:21
1、选择声音与触感项
进入苹果设置页,选择“声音与触感”设置选项。
2、点开日历提醒界面
在声音与触感设置中,点开“日历提醒”设置界面。
3、更换铃声
勾选需要的铃声,进行更换即可。
苹果手机日历提醒如何设置铃声
苹果手机怎么给日历设置铃声
苹果怎样更换日历的提醒铃声
苹果手机如何更换提醒事项的铃声
苹果更换铃声怎么弄?
为你推荐:
西南交通大学怎么样
眼睛散光怎么办
小孩拉肚子怎么办
我的世界锁链甲怎么做
王怎么读
怎么让头发长得快
邝怎么读
观察日记怎么写
主板型号怎么看
鱼腥草怎么吃
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com