返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机地震预警在哪设置
时间:2026-05-05 20:54:35
1、选择打开手机设置。
2、滑动设置界面到下方。
3、选择打开安全选项。
4、点击应急预警通知。
5、在这里即可设置地震预警。
华为手机如何开启地震预警功能
为什么我的华为手机没有地震预警
华为手机地震预警如何设置
华为手机怎么设置地震预警
华为手机如何开启地震预警
为你推荐:
如何做饺子馅好吃
治疗白发的方法
黄花菜怎么做好吃
心悦会员成长值怎么算
红烧鲤鱼的家常做法
广东人怎么样
名牌鞋子品牌大全
旅游管理专业怎么样
羊肉炖什么好吃
汽车图片大全
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com