返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎消息数字提醒怎么关闭
时间:2026-05-06 06:35:53
1、首先打开知乎APP,在我的页面中点击设置进入
2、然后在设置页面中,点击全局消息设置进入
3、最后在新的页面中,点击消息数字提醒开关,即可关闭此功能了。
知乎怎么关闭消息数字提醒?
知乎怎么关闭消息数字提醒
知乎怎么关闭消息数字提醒
知乎消息数字提醒怎么关闭
知乎怎么关闭消息数字提醒
为你推荐:
发低烧怎么办
怎么保护地球
妇科炎症怎么治疗
怎么把照片变小
word回车符怎么去掉
车辆购置税怎么算
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
衣服上的机油怎么洗掉
你怎么说简谱
我的世界箭怎么做
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com