返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映怎么对视频进行常规变速
时间:2026-05-04 11:06:53
1、打开手机上的剪映App。
2、点击开始创作。
3、选择视频素材点击添加。
4、现在时间轴上的素材,然后点击变速。
5、点击常规变速。
6、调整播放速度,向右调整加快速度,向左调整慢放。
剪映如何删除画中画视频
剪映怎样添加特殊符号
如何用剪映制作文字素材?
剪映如何替换视频
剪映如何使用切画中画功能
为你推荐:
怎么去马赛克
怎么刻盘
苦瓜怎么炒好吃又不苦
头晕恶心是怎么回事
穿针器怎么用
树叶怎么画
真丝怎么洗
cad圆弧怎么画
鹌鹑蛋怎么做好吃
徵怎么读
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com