返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone开启“搜狗输入法”访问使用麦克风
时间:2026-05-04 18:50:00
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下滑页面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“麦克风”。
4、最后
点击页面“搜狗输入法”旁开关图标开启。
iPhone手机启用听写在哪设置关闭?
苹果天气怎么设置建议通知?
苹果13如何打开单手键盘
苹果手机如何开启自动播放信息效果
iPhone手机如何关闭搜狗输入法访问麦克风
为你推荐:
乌江在哪里
192.168.1.1 路由器设置修改密码
弹弹堂怎么卡级
毛孔怎么变小
尼康d5200怎么样
如何理财
如何瘦脸
三星led电视怎么样
小宝宝鼻塞怎么办
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com