返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐如何使用视频识曲
时间:2026-05-13 04:03:53
1、步骤一,我们打开手机“酷狗音乐”。
2、步骤二,进入“我的”页面,点击右上角麦克风处。
3、步骤三,点击选择“视频识曲”。
4、步骤四,点击“回到桌面,打开其他App”,打开视频,即可开始识别。
酷狗音乐听歌识曲怎么使用?
手机听歌识曲怎么识别自己手机上视频里歌曲?
怎样识别视频中的背景音乐或歌曲
怎样识别视频中的背景音乐或歌曲
酷狗音乐怎么听歌识曲
为你推荐:
霉霉为什么叫霉霉
周记怎么写 格式
豆腐怎么做
为什么张国荣叫哥哥
为什么拉屎有血
你好用日语怎么说
牛鞭怎么做好吃
冬天手冷怎么办
孟晚舟怎么去的加拿大
炒菠菜的做法大全
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com