返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭振动提醒功能
时间:2026-05-12 00:14:55
1、打开手机微博,进入之后,在设置页面,选择点击通用设置
2、进入之后,在通用设置页面,选择点击声音与振动
3、进入之后,把振动提醒功能关闭就行了
荣耀30pro+怎么开启应用助手
html按钮样式
如何设置定时开始播放酷狗音乐?
QQ音乐如何修改锁屏歌词的样式
我 要P图网正确提交订单的使用方法
为你推荐:
ps怎么切片
嘴唇上火怎么办
薏仁米怎么吃
笋干怎么吃
做包子怎么发面才松软
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
干燥症怎么治
豆瓣怎么用
怎么录制游戏视频
图片格式怎么转换
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com