返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信扬声器老是自动切换听筒怎么办
时间:2026-04-23 12:02:41
1、点击设置
在微信我的界面中,点击设置。
2、选择聊天
在设置界面中,点击炼悦聊天。
3、关闭听筒牢侮捧模式
在聊天界面中,将使用听筒模式播放语音蹲躲关闭即可。
微信贴耳朵听依然外放
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
微信语音总是自动切换扬声器怎么办
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
手机微信语音使用听筒播放怎么设置
为你推荐:
怎么减掉大肚腩
买笔记本电脑常识
莒县博物馆
电脑睡眠怎么唤醒
孕妇常识
成都永陵博物馆
夺目的近义词
板栗怎么煮
验钞机怎么升级
慎重的近义词是什么
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com