返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一件APP怎么开启直播推送通知
时间:2026-04-30 05:23:58
1、打开一件APP,点击右下角的关于我。见下图
2、点击左上角的设置标识。见下图
3、点击消息通知。见下图
4、点击开播提醒管理。见下图
5、点开直播推送通知按钮。见下图
微信显示我的账号异常怎么解决?
小红书直播礼物收益在哪里看
微视直播如何设置封面呢
拼多多在哪开直播
美团如何注销账号
为你推荐:
征婚启事怎么写
qq怎么转账
家常宫保鸡丁
开网店怎么开
预防近视的方法
红萝卜的做法大全家常
腌鸭蛋出油最好的方法
荧光笔怎么用
皮肤毛孔粗大怎么办
对象不支持此属性或方法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com