返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐如何开启桌面歌词?
时间:2026-04-24 16:40:36
1、首先在手机上中找到【网易云音乐】并点击进入
2、进入网易云音乐后点击左上角图标展开设置
3、点击【设置】进入
4、将【桌面歌词】开关打开
5、在弹出框点击【去设置】并按照指引即可完成设置
网易云音乐怎么开启桌面歌词
网易云音乐怎么开启桌面歌词?
网易云音乐怎么开启桌面歌词?
网易云音乐如何开启桌面歌词
网易云音乐怎么开启桌面歌词
为你推荐:
风和日丽是什么意思
7月15日是什么节日
什么是诗歌
soul是什么意思
半月板是什么
包干价是什么意思
prep是什么词性
旋转跳跃我闭着眼是什么歌
4月24日是什么日子
什么宠物最好养
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com