返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝乘坐公交车怎么使用
时间:2026-04-27 14:01:43
1、
点击出行选项
打开支付宝界面,点击上方出行选项。
2、
同意协议
在新界面点击同意协议选项。
3、
验证身份
通过输入密码验证身份。
4、
点击使用
点击立即使用,在公交车上展示二维码即可完成。
支付宝怎么坐公交车付费扫码
怎么用支付宝坐公交
怎样使用支付宝乘坐码乘坐公交车
支付宝怎么使用电子公交卡乘坐公交车
坐公交车怎么用手机付款
为你推荐:
牙齿敏感怎么办
怎么会爱上你电视剧
林氏木业沙发怎么样
肌底液怎么用
腾讯视频怎么下载
课件怎么制作
生育保险怎么报销
ei拼音怎么读
abcd级车怎么区分
龃龉怎么读
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com