返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
时间:2026-04-24 12:39:02
1、首先用户们需要在手机自带的设置-通用中打开画中画功能。
2、点击右侧按钮即为开启。
3、然后开启成功后,在歌曲播放页面点击右侧三点。
4、在下方弹出的菜单中可以看到打开桌面歌词功能,点击开启。
网易云音乐桌面歌词怎么开启
iphone桌面歌词网易云音乐
网易云音乐桌面歌词开启方法
iPhone网易云音乐开启桌面歌词教程分享
网易云音乐桌面歌词在哪里开启
为你推荐:
朋友圈怎么发文字
ipad充不进电怎么回事
分页符怎么删除
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
怎么判断是不是阑尾炎
新生儿黄疸怎么处理比较快
肚子胀气怎么办
个人简介怎么写
借呗怎么开通
蛋挞怎么做
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com