返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何开启微信运动
时间:2026-05-01 14:48:20
1、
进入辅助功能页
在支付宝通用设置中,进入“辅助功能”设置界面。
2、
选择微信运动
在辅助功能界面,选择“微信运动”选项。
3、
点击启用该功能
在微信运动页面,点击“启用该功能”即可。
苹果手机微信运动怎么打开
苹果手机微信运动怎么设置
苹果手机微信运动不计步怎么办
苹果手机微信运动如何设置
iPhone12手机怎样打开微信步数?
为你推荐:
圣安地列斯任务大全
汽车大全标志
凤爪的做法大全
明孝陵简介
led显示屏怎么设置
郎平简介
ps怎么把图片变小
午餐食谱大全
玛卡泡酒怎么泡
游泳图片大全
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com