返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东读书怎样关闭移动网络下载音频选项
时间:2026-05-10 21:02:56
1、首先
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次
翻动至底端选择【设置】选项点击进入界面;
3、然后
选择界面顶端【阅读设置】选项点击进入界面;
4、最后:
在【阅读设置】界面向下翻找并选择【移动网络下载音频】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
京东读书怎么打开移动网络播放音频功能
京东读书软件如何开启移动网络下载音频功能
京东读书怎么打开移动网络播放音频功能
京东读书怎么关闭移动网络下载音频功能
京东读书如何使用移动网络播放音频
为你推荐:
squirrel怎么读
脸上毛孔粗怎么办
牙疼怎么快速止疼
肾亏怎么调理
ppsspp怎么用
腰间盘膨出怎么治
猫丢了怎么找
无线路由器怎么用
微信注册时间怎么查
电子相册怎么做
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com