返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺怎么将新设备设置为主设备
时间:2026-05-02 02:40:26
1、打开手机上的爱奇艺
2、点击右下角的我的,然后拉下来,找到设置点击它
3、然后点击账号与安全
4、再点击设备管理
5、然后在主设备那勾选即可,不过前提是要把之前的主设备给取消掉
爱奇艺app怎么查看登录设备
爱奇艺主设备怎么设置
爱奇艺如何设置主设备
爱奇艺app在线设备怎么查看
爱奇艺会员怎么设置主设备
为你推荐:
增肌粉怎么吃
ps怎么导入笔刷
苹果手机闪退怎么修复
有口气怎么办
台风是怎么形成的
泉来净水器怎么样
亲密度怎么增加
驼背怎么办
youtube怎么上
中国太平保险怎么样
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com