返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么设置歌词双行显示
时间:2026-04-27 18:41:22
1、打开网易云音乐,播放一首自己喜欢的歌,点击进度条上方的“词”。
2、打开歌词后,鼠标触碰显示的歌词,点击齿轮图标,进入设置。
3、最后点击切换双行模式即可。
网易云音乐歌词怎么显示在屏幕上
网易云音乐如何显示歌词?
网易云音乐怎么显示桌面歌词
网易云音乐怎么在手机屏幕显示歌词
网易云歌词怎么显示在手机屏幕上
为你推荐:
回旋镖怎么折
鲲怎么读
为什么叫香港脚
玛卡怎么吃效果最好
提肛运动怎么做才正确
为什么会有胎记
下划线在键盘上怎么打
高血压是怎么引起的
苹果水怎么煮
麻辣水煮鱼的做法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com