返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信打字变成繁体字怎么变回来
时间:2026-04-22 19:44:43
1、选择输入设置:
在输入法设置界面中,点击输入设置。
2、关闭启用繁体
在输入设置界面中,将启用繁体取消勾选即可。
3、操作完成后,具体情况如下图所示。
微信繁体字怎么更改
微信字体变成繁体怎么解决
微信繁体字怎么改过来
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信字体变成繁体怎么办?
为你推荐:
什么是开关电源
松子的功效与作用
拓展运动
info什么意思
循规蹈矩什么意思
明月草的功效与作用
罗布麻茶的作用
营养知识
作比较的作用
8万左右买什么车好
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com