返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把苹果手机Siri语音设置成男声?
时间:2026-04-24 12:53:48
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“Siri与搜索”界面。
2、在Siri与搜索界面,打开“Siri声音”设置页。
3、在Siri声音设置页中,勾选“声音1”选项即可。
纹身注意事项
苹果手机上的通讯录怎么全部删除?
苹果手机如何订阅公告?
苹果12pro max如何设置5G网络?
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
为你推荐:
眼睛模糊看不清是怎么回事
狼人杀怎么玩
围裙的做法
羊腿肉的做法大全
植物医生护肤品怎么样
怎么查快递
家长意见怎么写
电脑待机时间怎么设置
咖喱土豆牛肉的做法
孕酮低怎么办
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com