返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么看手机型号?
时间:2026-04-23 20:32:16
1、
点击通用
打开苹果手机设置,在设置中点击“通用”;
2、
点击关于本机
通用设置中,点击“关于本机”;
3、
查看型号
在关于本机页面中,就可以查看手机型号名称和型号号码。
iPhone手机怎么查看手机型号
怎么把电话号码导入iPhoneXS MAX手机
教你用iTunes激活新iPhone/iPad
新买的iPhone苹果手机怎么连接无线wifi
ios15左上角蓝色箭头怎么关闭
为你推荐:
维护的近义词
文案策划怎么写
芦荟怎么种
老年人血压高怎么办
失败的近义词
奇妙的近义词
淘宝同城交易怎么发货
慈爱的近义词
认真的近义词
怎么推销自己的产品
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com