返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消iphone推送摘要?
时间:2026-04-23 15:18:03
1、打开通知界面
点开iphone设置页,打开“通知”设置界面。
2、选择定时推送项
在通知中,选择“定时推送摘要”选项。
3、取消定时推送摘要
把“定时推送摘要”功能取消点亮,即可取消推送摘要。
iPhone手机在哪关闭定时推送摘要?
iPhone摘要定时推送怎样打开
iphone怎么取消日历推送?
iPhone怎样关闭系统“定时推送摘要”
iphone手机怎么开启定时推送摘要
为你推荐:
孕妇可以吃海鲜
腿发麻是怎么回事
永康旅游
凉山旅游
成都周边旅游景点大全
欧洲旅游线路
怎么查q币余额
旅游指南
精子可以吃吗
聊城旅游
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com