返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone系统更新小红点怎么去掉
时间:2026-04-24 10:53:27
1、点进iphone设置,点开通用页。
2、进入软件更新界面。
3、在软件更新界面,点击自动更新功能。
4、激活下载和安装iOS更新功能,即可去掉系统更新小红点。
苹果系统更新的小红点怎么去掉
去除ios系统更新小红点
苹果App Store小红点更新提示怎么取消
苹果更新提示小红点怎么取消?
苹果不更新怎么把设置小红点去掉
为你推荐:
麻球的做法和配方
养胃粥的做法
酒酿圆子的做法
黑豆泡醋的正确做法
海参小米粥的家常做法
鸡皮肤怎么消除
吮怎么读音
黑鱼的做法大全
苹果怎么截图
烫面饼的做法
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com