返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯新闻手机应用怎么关闭企鹅号更新推送?
时间:2026-05-11 10:20:00
1、打开腾讯新闻。
2、点击我。
3、点击设置。
4、点击推送设置。
5、点击企鹅号更新推送开关。
6、关闭右边的开关即可。
腾讯新闻怎么不接收企鹅号更新推送
手机腾讯新闻怎么关闭企鹅号更新推送
腾讯企鹅号怎么注册?
腾讯新闻怎么关闭新闻推送?
手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知
为你推荐:
qq被冻结了怎么解冻
姬芮怎么读
我的世界怎么合成
纹理烫怎么打理
防辐射服怎么洗
冬瓜汤怎么做
怎么可以吃兔兔
电脑怎么添加输入法
晚上睡眠不好怎么办
新手机怎么充电
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com