返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯动漫如何关闭推送通知?
时间:2026-04-27 19:27:10
1、进入【腾讯动漫】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、点击【我的设置】,详见下图所示;
3、点击【接收以下推送通知】,在弹出页面点击黄色按钮即可,详见下图所示。
腾讯动漫怎么关闭推送通知
腾讯动漫如何关闭推送通知?
腾讯动漫如何接收推送通知
腾讯动漫如何关闭推送通知
腾讯动漫软件的推送通知在哪里关闭?
为你推荐:
后视镜怎么调
丸美化妆品怎么样
linux怎么读
苹果手机怎么下载微信
小便时尿道刺痛是怎么回事
怎么写读后感
欢乐斗地主怎么创房间
气胸怎么治疗
颈椎病怎么治最好
中秋节为什么吃月饼
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com