返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么设置拼音纠错
时间:2026-04-23 21:04:39
1、首先在搜狗输入法中点击【属性设置】。
2、然后点击【常用】。
3、再选择常用的【输入习惯】,点击全拼。
4、最后勾选全拼的【拼音纠错】即可。
IPHONE搜狗输入法9键界面的标点符号如何添加
讯飞输入法如何添加常用语
贴贴怎么关闭通讯录
搜狗输入法:如何设置“候选”的相关功能
搜狗输入法怎么关闭按键气泡提示
为你推荐:
无懈可击的意思
处理照片用什么软件好
驿站在元代称作什么
祝福祖国歌曲
清贫的意思
什么是自由行
巢湖有什么好玩的地方
荷包蛋的蛋黄什么时候戳破才好
狡兔三窟的意思
tomato是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com