返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样关闭苹果手机的共享相册
时间:2026-04-22 12:31:50
1、第一步,打开手机桌面的设置app.
2、第二步,进入设置首页之后,选择照片的选项进入.
3、第三步,进入照片页面之后,选择共享相册后面的按钮。
4、第四步,弹出选项,点击好即可关闭。
iPhone13Pro怎么开启信息同步?
苹果手机怎么设置需要看着屏幕才能解锁?
iphone13pro如何开启自动播放视频预览功能
iPhone/苹果手机如何关闭翻转手机自动亮屏
苹果iPhone 11详解
为你推荐:
ps怎么旋转图片
多囊卵巢怎么调理
怎么除蟑螂
右肾囊肿是怎么回事
血小板低是怎么回事
微信夜间模式怎么设置
张僧繇怎么读
净利润怎么算
怎么清理电脑垃圾
心脏早搏是怎么回事
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com