返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
儿童医保怎么用
时间:2026-04-23 11:50:54
1、打开手机支付宝,在主界面选择卡包。
2、进入后,找到并点击儿童的医保电子凭证。
3、在凭证界面,点击再试一次出示付款码即可使用。
支付宝怎么绑定少儿医保卡
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
如何绑定小孩的医保电子凭证
孩子的医保卡怎么绑定大人的支付宝
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
为你推荐:
尿蛋白是怎么回事
阅读卡怎么做
胆囊结石怎么治疗
黄豆酱怎么吃
申通快递速度怎么样
崇怎么组词
宝宝不爱吃饭怎么办
怎么淡斑祛斑
崔永元怎么了
宝宝眼屎多怎么回事
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com