返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里巴巴怎么关闭消息震动
时间:2026-05-07 19:51:22
1、首先打开阿里巴巴主页,点击底部【我的】
2、进入我的页面,点击右上角【设置】
3、进入设置页面,点击【消息提醒设置】
4、进入消息提醒设置页面,将震动提醒右边的按钮关闭即可。
阿里巴巴怎么关闭消息提示
阿里巴巴怎么将新消息提示设置为震动
阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
阿里巴巴怎么关闭振动
阿里巴巴系统消息-声音怎么关闭
为你推荐:
忘记密码怎么办
喝完酒胃难受怎么办
头疼恶心是怎么回事
铁皮石斛怎么吃
脱发怎么办
小鲫鱼怎么做好吃
拉屎拉出血怎么回事
分辨率怎么调
熨斗怎么用
雾凇是怎么形成的
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com