返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么把时间设置在桌面
时间:2026-04-25 20:36:54
1、打开手机,在时钟应用上滑,点击【更多服务卡片】。
2、选择北京时间的时钟。进入下一步。
3、点击【添加到桌面】即可。这样桌面就时间设置成功了。
华为手机时间显示到桌面在哪里设置
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
华为手机时间怎么显示在桌面上
华为手机日期时间怎么设置在桌面
华为手机时间日期怎么显示在桌面上
为你推荐:
汽车报价大全
有黑眼圈怎么消除
茄子怎么做好吃又简单
大连工业大学怎么样
怎么治黑眼圈
情人节用英语怎么说
意大利面怎么做好吃
我的世界物品大全
怎么改照片格式
文殊菩萨心咒怎么念
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com