返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信运动如何设置不与某个好友排行
时间:2026-04-22 06:03:21
1、打开微信;
2、点击打开“微信运动”;
3、点击右上角“设置”按钮;
4、点击“隐私及提醒设置”;
5、点击“不与他(她)排行”;
6、点击“+”符号;
7、选中好友,然后点击“完成”按钮。
微信运动好友突然没了怎么回事
微信怎么添加关注微信运动好友
微信步数突然看不到某个好友
微信运动里面好友消失
微信运动没有好友的步数
为你推荐:
汽车cvt是什么意思
backup是什么文件夹
证件号码是什么
腰酸是什么原因
美空是什么
traffic什么意思
英特纳雄耐尔是什么意思
痛苦的反义词是什么
中元节是什么节禁忌
scan是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com