返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信横屏模式如何关闭
时间:2026-04-21 16:05:39
1、第一步、打开手机中的微信,点击”我“里面的设置。
2、第二步、在设置页面中,点击”通用“功能。
3、第三步、关闭”开启横屏功能“后面的开关即可。
微信旋转如何关闭
如何关闭微信的横屏模式
微信怎么关闭横屏模式
微信如何关闭横屏模式?
微信横屏怎么关闭
为你推荐:
冰箱温度怎么调
请柬怎么写
谶怎么读
脚崴了肿了怎么消肿
手机充电慢了怎么解决
生菜怎么做好吃又简单
臾怎么读
安全模式怎么进
钥匙断在锁孔怎么取出
怎么瘦屁股
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com