返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么通过输入法把中文翻译为英文?
时间:2026-05-05 20:54:36
1、进入编辑页面,点击输入法左上角的图标。
2、点击翻译选项。
3、点击自动选项。
4、点击中文英语选项。
5、输入要翻译的中文,点击确定即可。
百度输入法怎么输入中文自动输出英文
百度输入法快捷翻译在哪里设置
百度输入法app快捷翻译功能在哪里使用
百度输入法怎么样边写边译
搜狗输入法如何进行中英文互译
为你推荐:
怎么查手机号码
我的世界酿造台怎么做
猪肉饺子馅的做法
排卵期为什么没怀孕
孕妇便秘怎么办
鄂怎么读
brother怎么读
三角轮胎质量怎么样
菡萏怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com