返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭商品推荐给朋友
时间:2026-04-23 08:06:01
1、在抖音主页侧边栏,点击“设置”选项。
2、在设置页,点击“隐私设置”选项。
3、在隐私设置页,点击“直播与电商”选项。
4、关闭“我的商品可被推荐给朋友”开关,即可关闭抖音商品推荐给朋友。
抖音在哪关掉推荐作品功能?
抖音推荐关注怎么关闭
抖音怎么关闭兴趣推荐
抖音怎么移除内容推荐类型
抖音怎么减少朋友推荐
为你推荐:
青少年如何戒除网瘾
天津农学院怎么样
侠盗猎车怎么泡妞
广州华南商贸职业学院怎么样
暗黑3怎么刷装备
如何写策划书
如何应对面试
双眼皮贴怎么剪
山村生活尽悠闲
高校是什么意思
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com