返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度的家长身份验证方式怎么设置
时间:2026-04-25 10:23:00
1、第一步
选择【小度APP】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【家长设置】点击进入;
4、第四步
选择【家长身份验证方式】点击进入即可设置。
小度如何设置家长控制?如何开启儿童保护模式?
手机百度小度怎么关掉
小度家长控制在哪里?怎么设置全天可用时长?
如何使用小度拨打电话
如何控制小朋友使用小度屏幕
为你推荐:
dota2怎么换英雄
雷诺科雷傲怎么样
阿拉善旅游
头很疼怎么办
大同旅游
旅游意外险
长安怎么样
韶山旅游景点
烫伤后起水泡怎么办
铜鼓旅游景点
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com