返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置下载大于150m
时间:2026-05-12 04:00:28
1、选择任意超过150M的软件驼丽,打开设置。
2、在设置中败铲,将蜂窝移动网络关闭并重启手机。
3、在设置中,点击”蜂巢移动网络“。
4、在设置中,将蜂窝叮压散移动网络开启,软件即可安装。
iPhone当前最新系统版本是多少
ios更新不了怎么办,ios无法更新解决方法
苹果8怎么进入游戏专有模式
手机后台App如何设置刷新
苹果双击亮屏怎么关闭
为你推荐:
赞叹的近义词是什么
电子狗是什么
如果某天我一无所有是什么歌
什么是君主立宪制
兴高采烈的反义词是什么
什么是地震
补办银行卡需要什么
伪娘什么意思
饭圈女孩什么意思
维生素e胶丸
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com