返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone键盘右下角录音“图标”怎样打开
时间:2026-05-13 06:00:06
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、然后
通用页面下滑点击“键盘”。
3、最后
下滑显示页面点击“启用听写”旁开关标签,开启。
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
苹果手机如何开启听写功能
苹果手机启用听写怎么操作
苹果手机怎么关闭听写功能
iphone键盘上面的麦克风不见了怎么办
为你推荐:
芒果吃多了会怎么样
银戒指变黑怎么办
微信删除的聊天记录怎么恢复
肾结石怎么治最好
红烧海参的做法
香蕉为什么是弯的
口里发苦是怎么回事
湿疹怎么治疗
跨境电商怎么做
为什么花呗提前还款是大忌
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com