返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开启声控拍照
时间:2026-04-25 23:01:43
1、进入华为手机桌面,点击相机。
2、进入相机,点击右上角设置图标。
3、进入设置,点击声控拍照。
4、在声控拍照下面,勾选音量识别即可。
华为手机电量剩多少充电最好
华为手机相机如何设置音量键功能?
华为手机拍照咔嚓声怎样打开
华为手机ai摄影怎么设置
华为手机图库怎么创作影片
为你推荐:
作业写不完怎么办
蓝牙怎么用
含羞草怎么养
闪腰了怎么办
瘟疫公司怎么玩
鼻毛长怎么办
眼睛长脂肪粒怎么办
披肩发怎么扎好看
科目汇总表怎么填
电脑怎么重做系统
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com