返回
自在经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝电子医保卡怎么查看
时间:2026-04-24 02:28:03
1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】。
2、在“证件”页的医保电子凭证中点击【立即添加】。
3、同意协议后点击【刷脸激活】即可。
微信绑定医保卡后如何解绑
微信如何绑定电子医保卡
微信怎样绑定和解绑社保卡
支付宝电子社保卡如何解绑?
微信怎么解绑医保卡
为你推荐:
中国式家长攻略
腿部减肥
晚餐怎么吃减肥
针织衫怎么搭配
仙剑奇侠传5攻略
欧拉怎么样
减肥大肚子
头上长疙瘩怎么回事
绿色循环圈攻略
怎么折爱心戒指
© 2026 自在经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com